540-летие Великого Стояния на реке Угре!

     Жители Калужской области ковали немало исторических побед, которые необходимо помнить.

     Помимо юбилейной даты, 75-летия со Дня Победы в ВОВ, нас ждёт ещё одно важное событие. 11 ноября мы будем праздновать 540-летие Великого Стояния на реке Угре! Момент истории, прославляющий наших доблестных предков и когда-то избавивший государство от разорения, ознаменовал новую эпоху — рождение независимого Российского государства. Оно было признано всеми соседними странами, а его столицей стала «златоглавая» Москва.

     Традиционно в июле село Дворцы Дзержинского района становится площадкой зрелищного военно-исторического фестиваля-праздника. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, в этом году празднование перенесено на более поздний срок. Но, к счастью, в архивной коллекции нашего «Дома…» сохранились уникальные фотографии. Праздник проходил 13 июля 2019 года. Давайте окунёмся в его необыкновенную атмосферу?..

     Организация фестиваля осуществляется в рамках реализации Национального проекта «Культура» при непосредственном участии Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества. Один из организаторов мероприятия   — ГБУК КО «ДНТиК «Центральный».