ФЕСТИВАЛЬ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ТЕАТРОВ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ «ДЕТИ ПОНЕДЕЛЬНИКА»

Заключительный показ в рамках фестиваля любительских театров Калужской области «Дети понедельника» прошёл 5 декабря на малой сцене Калужского областного драматического театра! Правом завершить фестиваль был удостоен учебный театр Калужского областного колледжа культуры и искусств (режиссёр — Евгения Денисова) с мюзиклом «Кабаре» по произведению Джона Кандера.

Массово, зрелищно, откровенно, динамично и музыкально — постановку можно описать такими словами. Атмосфера выстроена грамотно и со вкусом: перед глазами зрителя предстают неоновая вывеска «KitKatKlub», экстерьер помещения и место для музыкантов. Каждый элемент помогает мгновенно переноситься во времени и пространстве. Три главных локации («Приют благородных людей», само кабаре и поезд) грамотно связываются, а благодаря игре света и мастерским перестановкам зритель ни на секунду не успевает заскучать.

Музыкальные вставки мюзикла органичны, дополняют историю, раскрывают истинную натуру главных героев. Все вокальные номера поставлены на высшем уровне. Зрители не могли удержаться от аплодисментов и искренних оваций!

По итогам можно сказать, что фестиваль любительских театров Калужской области «Дети понедельника» закончился на ярчайшей точке. Дом народного творчества и кино «Центральный» совместно с Калужским областным драматическим театром выражают огромную благодарность всем участникам этого фестиваля! Мы желаем вам творческих побед, нескончаемой энергии и удачи в новых работах!

Также хочется поблагодарить всех зрителей фестиваля. Спасибо вам за искренний интерес, вашу отдачу и эмоции. Мы ждём вас снова в гости! «Дети понедельника» ещё откроют свои двери!