«КУЛЬТурный конТУР» и его дайджест прошедшей недели

Неделя началась с нетленной литературы! 13 февраля проект Владимира Прудникова «Внеклассная классика» посетил Ферзиковский район. Спектакль «Пушкин. Выстрел. Метель» — это инсценировка повестей А. С. Пушкина о силе характера, иронии, об умении ждать и любить, быть честным, о жажде мести и великодушии. Ученики Аристовской, Бронцевской, Дугнинской, Кольцовской, Сашкинской, Ферзиковской школ получили яркие эмоции от просмотра.

16 февраля в Барятинском районе прошла концертная программа «Россия — Родина моя» с участием солистов и в сопровождении Губернского духового оркестра Калужской областной филармонии. Прозвучали трогательные композиции советских авторов о родимых просторах, а также русские народные песни и инструментальные произведения в оригинальных и зажигательных обработках.

17 февраля в Обнинске (вновь в рамках проекта Владимира Прудникова «Внеклассная классика») прошёл показ спектакля «Золотая лихорадка». Жизнь. Любовь. Дружба. Закон. Что значат эти слова для холодного зимнего Клондайка времён золотой лихорадки? На этот вопрос предстояло ответить героям: супружеской паре из Сан-Франциско, которая сорвала большой куш, а также двум друзьям, уже долго пытавшим счастье на Клондайке. Приключения да и только!

Зрители очень тепло встретили артистов и внимательно следили за каждой репликой актёра, каждым жестом, каждой чисто выведенной нотой. Радостно, что неделя тура оставила много положительных отзывов и пожеланий зрителей.