"Любовь моя, Россия!". Стихи и проза.

     На земле многие люди пишут стихи и поют песни. Но совсем не многим даётся счастье наполнить своим творчеством сердца людей и сопутствовать им в радостях и печалях в течение долгих лет жизни. Такое счастье выпало на долю поэта В. Ф. Бокова, его соавторов и исполнителей его песен.

     Композиции на стихи Виктора Федоровича давно уже стали народными. Люди поют про «оренбургский пуховый платок» и о молодом моряке (у которого «грудь в медалях, ленты в якорях»), не задумываясь об авторстве, — в этом и есть самая дорогая награда для поэта — признание его таланта народом.

     К сожалению, неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка оставляет для нас ограничения на проведение массовых мероприятий очно. Министерством культуры Калужской области и нашим «Домом…» было принято решение о проведении Открытого областного музыкально-поэтического фестиваля-конкурса «Любовь моя, Россия», посвящённого российскому поэту Виктору Бокову, в заочном формате.

     Фестиваль-конкурс проходил по двум номинациям: «Песенное наследие поэта», а также «Стихи и проза Виктора Бокова». В нём приняли участие солисты, дуэты, вокальные ансамбли, чтецы, а ещё актёры любительских театров культурно-досуговых и образовательных учреждений Калужской области.

     Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с участниками-конкурсантами в номинации «Стихи и проза Виктора Бокова».

     Результаты будут опубликованы на сайте Дома народного творчества и кино «Центральный» 23 июля 2020 года.

     Приятного вам просмотра!