«Любовь моя, Россия!». Итоги.

Солнце нашей любви,
Не садись и не ведай заката!
Ты плыви, отражаясь
В озерах, в колодцах, в ручьях.
Чтобы мы за тобою ходили
Влюблённо и свято
И купались в твоих животворных лучах.
В. Ф. Боков
 

 

     Завершился 5-й по счёту Открытый областной музыкально-поэтический фестиваль-конкурс «Любовь моя, Россия», посвящённый замечательному поэту Виктору Бокову!

     Почти десять лет жизни Виктор Федорович связал с Калужской землей. В селе Ильино Боровского района на стене дома, где с 1948 по 1958 год жил поэт, установлена мемориальная доска. Кто знает, почему песни на его стихи имеют такую пламенную всероссийскую любовь? Быть может, потому что вдохновенный автор строк «вписывал» в них живописные пейзажи и славный народ нашей области? Думать об этом нам приятно так же, как и подводить итоги фестиваля-конкурса.

     Участники представили свои работы в двух номинациях: «Песенное наследие поэта», а также «Стихи и проза Виктора Бокова».

     20 сольных исполнителей, вокальных дуэтов и ансамблей, 7 чтецов из 6 муниципальных образований области (Медынского, Боровского, Малоярославецкого, Жуковского районов; Обнинска и Калуги) проникновенно читали стихи и задушевно исполняли песни.

     По окончании фестиваля председатель жюри Татьяна Мосина, солистка Калужской областной филармонии, подготовила своё профессиональное мнение о конкурсных выступлениях, обращаясь как к руководителям, так и к солистам. С ним можно ознакомиться сейчас на нашем сайте.

Итоги конкурса

Мнение жюри: вокал, стихи и проза

Видео победителей: