Мастер-класс для руководителей ансамблей и оркестров русских народных инструментов

«Участие в концертах выявляет все возможности коллектива, его художественные достижения, достигнутый исполнительский уровень, демонстрирует его сплочённость… Каждый концерт имеет и воспитательное значение. Для участников коллектива должно быть не всё равно, оценят ли их общий, коллективный труд».
Г. Струве
 

     Уважаемые коллеги! Представляем часть II мастер-класса для руководителей ансамблей и оркестров русских народных инструментов на тему: «Поэтапная подготовка и оформление к концертному (конкурсному) выступлению коллектива (ансамбля, оркестра русских народных инструментов). Специфика и нюансы подготовки к интернет-конкурсу».

     Что необходимо учитывать при составлении программы? Какие требования нужно соблюдать при отборе концертных номеров? Насколько важна роль конферансье в составляющей любого концерта? Ответы — в видео. А ещё поговорим о важности афиши и пригласительных билетов, о значении костюмов и внешнего вида участников. Дарья Анатольевна Власова — педагог и дирижёр оркестра ДШИ №2 им. С. С. Туликова (г. Калуга) — вновь поделится своими знаниями и опытом.

     На следующей неделе выйдет продолжение. Пожалуйста, следите за нашими выпусками. Желаем продуктивной работы!