Мастер-класс «Современные тенденции развития вокального эстрадного искусства»

Вчера (28 февраля) руководители вокально-эстрадных коллективов области встретились на мастер-классе «Современные тенденции развития вокального эстрадного искусства» в стенах Студии современного искусства «ТОНУС-Арт».

 

Руководитель «ТОНУС-Арт» Ю. В. Берёзкин рассказал об основных проектах и конкурсах студии, образовательных направлениях; поделился общепризнанными вокально-эстрадными методиками и показал на практике, как избежать зажима в пении.

 

Педагог студии Н. В. Гомалеева убедила участников встречи, что увлечь и научить маленьких певцов легко, зная секрет грамотной работы с ними. Также Надежда Владимировна рассказала, как, ориентируясь на возрастные особенности, выстроить урок; поделилась своими рабочими схемами и упражнениями.

 

Педагог Э. А. Мостовая обратила особое внимание на основы певческого дыхания и опору звука. 

 

В завершении мероприятия участники мастер-класса оказались в роли учеников и поработали над вокалом и репертуаром под руководством Ю. В. Берёзкина.

 

Радостно, что мастер-класс получил положительные отзывы и был полезен! В нём участвовало более 40 человек из разных уголков области: Калуги и Обнинска, Малоярославецкого, Боровского, Дзержинского, Козельского, Юхновского, Сухиничского, Жиздринского, Людиновского, Думиничского, Жуковского районов.


Коллеги, скоро выйдет видеозапись мастер-класса на сайте https://dntik.ru и в соцсетях нашего «Дома…». Пожалуйста, следите за новостями!