ОБЛАСТНАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС ПРОИЗВЕДЕНИЙ ХУДОЖНИКОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ И МАСТЕРОВ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «РОДНОЕ, БЛИЗКОЕ, СВОЁ...»

Торжественное открытие Областной выставки-конкурса произведений художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Родное, близкое, своё...» состоялось 17 марта.

 

В Калужском музее изобразительных искусств представили более 500 работ художников-любителей и мастеров традиционных и современных направлений декоративно-прикладного творчества из 26 муниципалитетов области. Это вышивка и лоскутное шитьё, текстильные куклы и народный костюм, керамика, живопись и графика… Много сказочно красивого!

 

Открытие выставки-конкурса украсило выступление Заслуженного коллектива народного творчества фольклорного ансамбля «Роща»
(руководитель — Т. А. Ситько, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат Премии Правительства РФ «Душа России»).

В рамках выставки-конкурса пройдут мастер-классы и творческие встречи.
По окончании ведущие эксперты области по вопросам традиционных ремёсел и современного ДПИ определят победителей. Дорогие участники, следите за новостями!

 

Выставка открыта в Калужском музее изобразительных искусств с 17 марта по 16 апреля 2023 года. Друзья, спешите насладиться очарованием и силой народного творчества!

 

Организаторы мероприятия — Министерство культуры и туризма Калужской области; ГБУК КО «Дом народного творчества и кино «Центральный»; ГБУК КО «Калужский музей изобразительных искусств».