Областной фестиваль-конкурс любительских театров «Приокские сюжеты»

Комедия, трагедия, трагифарс, сказки, военно-патриотический спектакль — такие разные, увлекательные жанры были представлены на Областном фестивале-конкурсе любительских театров «Приокские сюжеты», который завершился 11 декабря на малой сцене нашего «Дома…».

 

Отрадно отметить, что в этом году случился настоящий ажиотаж: участие в конкурсе принял 21 театр! Молодёжные и взрослые любительские коллективы представили Калугу и Обнинск, Боровский, Дзержинский, Ульяновский, Жуковский, Хвастовичский, Тарусский, Юхновский,  Кировский, Спас-Деменский и Мещовский районы.

 

Фестиваль-конкурс проходил в два этапа. Члены жюри под председательством мастера театрального искусства Никифоровой С. А. подвели итоги просмотренных конкурсных видеоспектаклей. 11 декабря состоялся показ спектакля «ART» по пьесе французского драматурга Ясмины Резы в исполнении обладателя Гран-при фестиваля-конкурса студии «Д.Е.М.И.» из города Обнинска (режиссёр — Олег Демидов).

 

В числе лучших (лауреатами I степени) оказались Молодёжный театр «СТИЛь», г. Балабаново (режиссёр — Ирина Артамонова) со спектаклем «Бабьи выдумки» и театр «ИАТЭ», г. Обнинск (режиссёр — Юлия Носова) со спектаклем «Гигиена».

 

В творческой лаборатории с обсуждением спектаклей и на церемонии награждения участвовали режиссёры многих представленных спектаклей. Спасибо вам за внимание!

 

Мы благодарим каждый театр за кропотливую работу и участие, за то, что несёте свет добра зрителям и дарите вдохновение и безудержные эмоции, философские поводы для размышления и прекрасный юмор! До новых встреч, друзья!