Обнинский театр «Д.Е.М.И.» показал спектакль «ART» 14 ноября на малой сцене Калужского драмтеатра в рамках фестиваля «Дети понедельника»

Обнинский театр «Д.Е.М.И.» показал спектакль «ART» 14 ноября на малой сцене Калужского драмтеатра в рамках фестиваля «Дети понедельника».

 В основу постановки легла одноимённая французская пьеса Ясмины Резы. На сцене — три человека, переживающие одну историю, но смотрящие на неё под разными углами.
Первое, что резко выделяется на общем фоне — это антураж. Ты не зритель. Ты входишь не в малый зал и смотришь не на сцену: ты оказываешься в доме Сержа (героя спектакля, дерматолога, любителя и коллекционера современного искусства). Ты — гость — смотришь на одну из его шикарных комнат. Старинная мебель, посередине картина, запах сандала — всё это делает атмосферу запоминающейся и ещё долгое время «не выветривающейся» из твоей головы.

Актёрская и режиссёрская работа — это то, о чём хочется рассуждать, но говорить ты не можешь! Единственное, на что способен, так это выдохнуть слово «браво»! Однозначно один из самых трогательных, смешных, психологичных, актуальных и осмысленных показов в рамках фестиваля «Дети понедельника». С нетерпением ждём других спектаклей Олега Демидова и театра «Д.Е.М.И.»! Спасибо!