Открытый областной фестиваль гармонистов, баянистов, аккордеонистов «Озорные наигрыши»
Открытый областной фестиваль гармонистов, баянистов, аккордеонистов «Озорные наигрыши» завершился 4 апреля большим гала-концертом в киноконцертном зале Дома народного творчества и кино «Центральный».
Как это было?
Как сказала со сцены в финале гала-концерта директор ДНТиК «Центральный» Ольга Эдуардовна Ленц: «Получились ОЧЕНЬ ОЗОРНЫЕ НАИГРЫШИ!» — и исполнила частушку.
Фестиваль получился ярким, виртуозным, красочным, душевным и запоминающимся. Исполнители народной песни и исполнители на традиционных народных инструментах из Тульской, Орловской, Липецкой, Брянской и Калужской областей (более 100 участников) удивляли нас наигрышами на гармони, шумным весельем ложек и трещоток, озорными частушками, богатейшей баянной и аккордеонной палитрой, звучанием рожка! Нам очень отрадно, что народная музыка передаётся из поколения в поколение, сохраняя наши российские традиции!
Огромная благодарность всем участникам за прекрасную музыку и подаренную радость. Надеемся, что пребывание на Калужской земле и участие в фестивале оставили в ваших сердцах только тёплые чувства, а главный сувенир, который вы увезли с собой, — это яркие впечатления. Желаем новых творческих достижений и крепкого здоровья. До новых встреч!
Ссылка на Фотоальбом.