С Днем образования Калужской области!

     У каждого человека есть уголок, где ему особенно хорошо и спокойно. Там живут его семья и друзья. Там он чувствует себя счастливым. Это место — его родина, край, где он родился.

     Наша родина — Калужская область. Мы любим её за красоту и богатство флоры и фауны, очарование её природы: бескрайних полей, богатых лесов, множества родников и рек. Но самое главное богатство Калужской области — это её люди и её славная история.

     Мы гордимся нашими земляками, которые прославили родной край четным трудом, ратными подвигами и удивительными талантами.  В каждом районе области — в городе, маленькой деревушке или большом селе — есть такие люди, на которых хочется равняться. А сколько Яншиных, Прокошиных и Синяевых вышло из села! Казалось, они ещё вчера жили по соседству, рядом с Вами, скромно занимались своим делом. И вот теперь —это настоящие герои, которые внесли свой неоценимый вклад. Кого-то уже нет среди нас, но память и слава их живы. Их ставят в пример. Они действительно заслуживают этого уважения.

     В преддверии празднования Дня образования Калужской области видеопроект под символичным названием «#знаменитыесоседи» расскажет об этих замечательных людях нашей земли. Данный проект подготовили сотрудники отдела досуговой деятельности ГБУК КО «ДНТиК «Центральный» по материалам, которыми любезно поделились коллеги из районов.