Спектакль "Клинч"

     Мы представляем вашему вниманию конкурсную постановку «Клинч» театра-студии «АНТРЕПРИЗА» (режиссёр Михаил Коротин) ГБУ КО «Областной молодёжный центр» г. Калуги.

     Клинч — боксёрский термин, положение, когда соперники обнимают друг друга руками, сцепившись. Это даёт возможность немного отдохнуть на ринге, а ещё незаметно нанести удар ниже пояса. Рискованно отталкивать противника: можно незамедлительно получить удар. Из клинча боксёры выходят сами или по команде рефери.

     По пьесе Алексея Слаповского снят одноимённый фильм режиссёра Сергея Пускепалиса (2015 год). Тем не менее драма не теряет интереса среди театралов, потому что перед зрителями раскрываются неисчерпаемые темы отношений отцов и детей, учителя и ученика. Но не только…

     Сюжет пьесы подобен захватывающему триллеру: девушку обидел её бывший учитель, и она грозит отмщением друзей, кровью и ужасами. Попадает в дом учителя. Объявляет, что у добропорядочной семьи нет выхода: или погибнуть, или убить её. Но можно и так, например: пусть учитель женится на ней. Вот прямо сейчас. Или пусть женится её сын… Фантазия её неистощима, а ситуация кажется безвыходной… Интересно, чем закончится эта история?