Спектакль "Соло на Huawei"

     Мы представляем вашему вниманию конкурсную постановку «Соло на Huawei» в исполнении народного театра МБУК «КДО» ДК «Силикатный». Спектакль создан по мотивам «Записных книжек» Сергея Довлатова. Режиссёр — Андрей Щепкин, г. Калуга.

     Микроновеллы звучат очень современно, учитывая то, что писатель приготовил их к публикации незадолго до своей смерти (в 1990 году).

     «…Семья — это государство и есть. Борьба за власть, экономические, творческие, культурные проблемы. Эксплуатация, мечты о свободе, революционные настроения…»

     «Поэт Охапкин надумал жениться. Затем выгнал невесту. Мотивы: — Она, понимаешь, медленно ходит, а главное — ежедневно жрёт!»

     «Выносил я как-то раз мусорный бак. Замёрз. Опрокинул его метра за три до помойки. Так минут через пятнадцать к нам явился дворник. Устроил скандал. Выяснилось, что он по мусору легко устанавливает жильца и номер квартиры. В любой работе есть место творчеству!»

     Современная поставка, сотканная из микроновелл, вобрала в себя отголоски довлатовского стиля. Предлагаем вам в этом убедиться.