Великое стояние на Угре 1480 года

     Ежегодно в с. Дворцы Дзержинского района Калужской области на высокий берег реки Угры приезжают тысячи жителей и гостей региона, чтобы погрузиться в атмосферу исторического события, которое положило начало российской государственности — Великого стояния на Угре 1480 года. Нынешний год не стал исключением. 22 августа с 12:00 до 17:00 фестиваль будет встречать своих гостей.

     С каждым разом это событие приобретает больший размах, вовлекая новое количество как участников, так и зрителей. Более 60-ти мастеров декоративно-прикладного искусства представят гостям живописную ярмарку всевозможных изделий, сувениров, игрушек и украшений. Каждый сможет поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых. Ярмарочное действо дополнит концерт любительских коллективов и исполнителей Калужской области, а также пройдёт интерактивная программа с розыгрышем сувениров.

     Каждый гость сможет посетить выездную тематическую экспозицию музея, которая расположится рядом с ярмаркой. Также всем желающим будет представлена возможность попробовать себя в качестве звонаря, ведь здесь, на берегу реки, установлена звонница!

     В 14:00 состоится официальная часть фестиваля, в которой примут участие первые лица региона. Кульминацией праздника станет масштабная военно-историческая реконструкция, которая представит нам, современникам, ход тех значимых событий на берегах Угры далёкого XVI века.