XXV Открытый областной фестиваль народного творчества «Рождественская звезда»

8 января город Обнинск в 25-й раз стал центром проведения Открытого областного фестиваля «Рождественская звезда». 

Фестиваль прошёл на двух сценических площадках (в Городском Дворце Культуры и ДК ФЭИ) при участии более 70 коллективов и исполнителей
из Бабынинского, Боровского, Жуковского, Малоярославецкого, Мещовского районов, г. Обнинска и г. Волоколамска.

С приветственными словами к собравшимся в зале обратились Высокопреосвященнейший Климент Митрополит Калужский и Боровский и заместитель главы администрации г. Обнинска по социальным вопросам Т. С. Попова.

Рождественское волшебство в номерах творили детские и молодёжные коллективы, коллективы воспитанников воскресных школ, детских школ искусств, а также семейные ансамбли, отдельные исполнители различных жанров и направлений. В фойе дворцов развернулась большая выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Все участники были награждены благодарственными письмами.

Организаторы мероприятия — Калужская Епархия, Министерство культуры и туризма Калужской области, ГБУК КО «Дом народного творчества и кино «Центральный», администрация МО «Город Обнинск», духовно-просветительский центр «Вера. Надежда. Любовь», Городской Дворец Культуры и Дом культуры ФЭИ (г. Обнинск).