Международная выставка-форум «Россия» на площадке ВДНХ

Спешим рассказать о важном событии! 11 ноября специалисты Дома народного творчества и кино «Центральный» Ирина Соловьёва и Александра Огородник приняли участие в Международной выставке-форуме «Россия» на площадке ВДНХ.

Наши мастерицы рассказали гостям об особенностях нарядов, которые носили жители Калужской области в прошлом. Более 100 человек были увлечены изготовлением традиционной текстильной куклы, льняной птички и плетением аутентичных поясов. Эксклюзивные изделия, сделанные своими руками на мастер-классах наших мастериц, долго будут радовать обладателей своей красотой и напоминать о крупном событии нашей страны!

А событие действительно поражает своим масштабом! 4 ноября на ВДНХ началось настоящее культурное путешествие, и с тех пор гости посещают более 130 экспозиций, десятки экскурсионных маршрутов и сотни событий каждый день. Пространство здесь просто потрясающее — 265 тысяч квадратных метров для исследования.

Как здорово, что культура нашего региона вызывает интерес у посетителей выставки из разных уголков России! Какая большая честь и ответственность работать на такой крупной площадке… Молодцы, мастерицы, виват, культура Калужской области!

Фото — Александра Огородник.