Х Областной фестиваль народной культуры «Калужские карагоды»

Прекрасные народные песни и танцы, певческая традиция калужского фольклора — сегодня в Центральном городском парке культуры и отдыха было особенно пёстро и весело. В рамках Единого Дня фольклора состоялся Х Областной фестиваль народной культуры «Калужские карагоды»!

Самые добрые эмоции нам подарили 30 коллективов и исполнителей из Малоярославецкого, Жуковского, Дзержинского, Козельского, Юхновского, Людиновского, Куйбышевского, Жиздринского, Бабынинского, Ферзиковского, Кировского, Малоярославецкого районов, Калуги и Обнинска. Мы также были очень рады участникам из пос. Первомайское (г. Москва).

Начался фестиваль с праздничного шествия от Каменного моста до парка. Торжество открыл большой хоровод, который привёл зрителей на концертную площадку парка культуры. Артисты дарили песни, танцы, искренние улыбки и были заразительны в своём творческом порыве!

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель директора нашего «Дома…» Елена Алексеевна Пинчукова.

Необычайным разнообразием изделий покорила всех выставка-ярмарка мастеров народных ремёсел из Малоярославецкого, Куйбышевского, Ферзиковского, Дзержинских районов и г. Калуга.

Увлекательные интерактивные площадки с традиционными русскими народными играми и участием фольклорных коллективов радовали самых юных зрителей и гостей постарше.

Дорогие артисты, мы говорим вам большое спасибо за чудесную атмосферу праздника. Но кажется, многие благодарные отзывы зрителей стали главной наградой? Пусть будет так всегда! До новых радостных встреч!

Организаторы мероприятия — Министерство культуры Калужской области и ГБУКО КО «ДНТиК «Центральный».