Мастер-класс «Сценическая речь как средство выразительности актёров театральных коллективов»

«Сценическая речь как средство выразительности актёров театральных коллективов» — тема мастер-класса, который прошёл сегодня в нашем Доме в преддверии Областного фестиваля-конкурса любительских театров «Приокские сюжеты».

Своим опытом поделилась Бессонова Евгения Вячеславовна — мастер сценической речи, актриса и режиссёр Калужского драмтеатра. Участниками мастер-класса стали актёры и педагоги, а также руководители и режиссёры театральных коллективов.

Мы говорим спасибо Евгении Вячеславовне за полезные знания, которыми она щедро поделилась. Уверены, что они послужат источником вдохновения и распахнут перед участниками встречи двери в мир новых возможностей!

Мастер-класс состоял из теории и практики. Участники изучили основы культуры речи и правила для развития речевого аппарата. Евгения Вячеславовна также поведала, какие ошибки поджидают новичков на первых шагах к театральной сцене и как их избежать.

На практике прошли тренинги, участники выполнили упражнения на укрепление мышц речевого аппарата, развитие мимики и поддержание дыхания на сцене.