Открытие Чаусовского сельского Дома культуры

После капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура» открыл свои двери для сельчан всех возрастов и многочисленных гостей Чаусовский сельский Дом культуры (структурное подразделение муниципального учреждения «Социально-культурный центр», с. Совхоз Чаусово Жуковского района).

Долгожданное новоселье с участием Главы администрации МР «Жуковский район» А.В. Суярко состоялось 29 сентября. Переполненный зрительный зал аплодировал искренним словам приветствия организаторов важного события.

Поздравительное слово с пожеланием реализации всех творческих планов в новых комфортных условиях прозвучало и от Калужского областного Дома народного творчества и кино «Центральный». Директору Чаусовского СДК С. М. Литвинцевой для дальнейшего использования в работе переданы наши печатные издания.

В рамках капитального ремонта в здании СДК заменены окна и двери, восстановлена кровля и фасад, обновлены внутренние помещения. В зрительный зал на 144 места приобретены новые кресла и одежда для сцены. К открытию приурочено создание экспозиции, посвящённой истории организации кинопоказа в Чаусовском СДК.

Проведённый ремонт — это не только комфорт зрителей. Это желание взрослых и детей посещать кружки и студии, петь и рисовать, танцевать и играть спектакли. Это возможность жить интересной, насыщенной жизнью!

Уверены, что Чаусовский дом культуры, даря радость общения с миром народного творчества, станет центром притяжения для односельчан. А новые реализованные идеи и проекты получат своих благодарных зрителей!