Областной семинар-совещание в рамках методического дня «Профи-клуб»

Важную тему отчётности в деятельности культурно-досуговых учреждений за 2023 год обсудили 58 участников Областного семинара-совещания в рамках методического дня «Профи-клуб». Встреча состоялась 14 декабря в зале Дома народного творчества и кино «Центральный».

Мероприятие открыла директор учреждения Ленц О. Э. Она поблагодарила участников семинара — представителей органов управления культуры и клубных учреждений муниципалитетов — за плодотворную совместную работу в уходящем году и предложила её продолжить в новом году с учётом пожеланий муниципальных КДУ.

Основные итоги взаимодействия по организации мероприятий в 2023 году и планы творческих мероприятий на 2024 год представила художественный руководитель «Центрального» Жаркова М. И. Отдельное внимание в выступлении она уделила предстоящей большой работе по формированию регионального Реестра объектов нематериального этнокультурного достояния Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона от 20.10.2022 №402-ФЗ «О нематериальном этнокультурном достоянии Российской Федерации».

Ключевой вопрос семинара «Порядок и условия сдачи государственной статистической отчётности об учреждениях культурно-досугового типа за 2023 год. Рекомендации по заполнению формы федерального статистического наблюдения формы №7-НК» подробно представила участникам Квасова О. В., заведующая информационно-методическим отделом ДНТиК «Центральный».

В завершение методического дня Завалишина М. А., специалист по методике клубной работы информационно-методического отдела, прокомментировала участникам мероприятия вопросы по структуре годового информационно-аналитического отчёта о деятельности КДУ за 2023 год и сообщила о некоторых дополнительных к нему требованиях.

Мы надеемся, что информация, полученная участниками областного семинара, найдёт успешное применение при подготовке и сдаче в установленные сроки государственной статистической отчётности организаций КДУ за 2023 год среди органов управления культуры муниципальных районов и городских округов Калужской области!

Необходимые для работы документы: