«Время традиций»

Более 100 представителей 39 регионов России собрались в Коломне на Всероссийском молодёжном этнокультурном фестивале-лаборатории «Время традиций». Среди них — работники учреждений культуры и участники творческих коллективов, мастера-ремесленники, дизайнеры от Сахалина до Карелии.

Калужскую область в качестве спикера представила вчера, 16 ноября, специалист Дома народного творчества и кино «Центральный» Вероника Гелюх.

Для справки. В течение нескольких дней в Коломне пройдут творческие, дискуссионные, информационно-просветительские мероприятия, посвящённые сохранению и популяризации нематериального этнокультурного достояния народов России. Участники познакомятся с актуальными методиками сохранения и популяризации фольклора. Специалисты научатся ставить задачи, повышающие эффективность проектов, находить нестандартные решения, работать в команде, искать партнёров.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации на средства гранта для реализации творческих проектов в сфере народного искусства в целях вовлечения молодёжи в процесс возрождения, сохранения и популяризации традиционных культур народов, формирование и развитие профессионального сообщества лидеров молодёжных этно-инициатив.

Организаторы — Государственный Российский Дом народного творчества, Центр духовно-нравственного и культурного просвещения «Эра Добра» совместно с Управлением по культуре и туризму администрации Городского округа Коломна.